Собственно, с учетом корпорации, которая стоит за созданием нового тайтла с режимом Battle Royale, можно на слово клон даже не обращать внимания.

Это Tencent, та самая, владеющая Riot Games, соцсетью Weibo и вообще у них огромное количество портфелей. Кстати, на территории Поднебесной именно эта компания значится официальным паблишером PUBG. Также она же анонсировала мобильный проект в жанре Королевская Битва.
Europa будет работать на движке Quicksilver X и использует F2P-модель распространения. Игрокам предстоит исследовать морские глубины и сушу. Возможна поддержка VR-систем, но пока точно не подтверждено. Очевидно, что в самом начале развития проекта, девелоперы будут ориентироваться исключительно на игроков из Китая. Но появление в Стиме намекает на возможность и более масштабных релизов.
|