Правда, в игре от TellTale присутствует не сам дипломат, а его уже мертвое тело. Речь идет о фотографии трупа Андрея Карлова, убитого в турецкой Анкаре в конце прошлого года.

Если помните, этот дипломат проводил своеобразный брифинг для СМИ в рамках открытия выставки в Центре современного искусства, где и был застрелен бывшим полицейским Турции. В России, Карлову, даже присвоили посмертно звание Героя Российской Федерации.
Тело дипломата появляется в кадре после истечения трети часа прохождения второго эпизода Batman: The Enemy Within. Правда, фон был изменен. По всей видимости, дизайнеры не слишком заморачивались в выборе фотографии трупа, а с учетом удобного бэкграунда предпочли именно этот снимок. В России же от таких действий стали возникать очаги подгорания. Сами Telltale никак не комментируют произошедшее и, скорее всего, никак не прокомментируют.
|