ИгроNews

WoW не призывает к насилию
Дата: 02.04.2008
Тема: Новости|Игры


Группа исследователей из научного университета Middlesex не обнаружила никакой связи между игрой в World of Warcraft и тягой к совершению насилия.
Психологи обследовали порядка трёхсот человек в возрастной группе от 12 до 83 лет (приятно знать, что и среди пожилых людей есть очень продвинутые геймеры.). "Подопытных кроликов" попросили провести в игре порядка двух часов. В итоге, они пришли к выводу, что WoW не вызывает никаких негативных эмоций, упаси господи. Даже более того, игравшие чувствовали себя устало и абсолютно спокойно. Джейн Барнетт (70 lvl, тёмная эльфийка, рейд босс психологов) говорит, что всё зависит исключительно от характера человека. И тем не менее, для большинства прошедший период закончился вполне ожидаемой релаксацией.

Так что ничего страшного в зависимости от онлайновых игр нет. Главное, проводить своё время в виртуальных мирах осознанно. Постоянная зависимость от чего-либо, будь то компьютерные или азартные игры, алкоголь или наркотики, ни чему хорошему не приведёт.




Источник: http://www.igronews.com
URL этой статьи:http://www.igronews.com/news/2869.html